340786-2022 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BW 230, Wehr Remchingen - Sanierungsplanung - Planungsleistungen - Ingenieurbauwerk + Hydraulik
Referenznummer der Bekanntmachung: RPKR53-2021-053
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Land Baden-Württemberg, vertreten durch das Regierungspräsidium Karlsruhe, ist Eigentümer der Wehranlage in Remchingen. Entsprechend der vorliegenden Machbarkeitsstudie zu einem möglichen Wehrrückbau in Verbindung mit dem erforderlichen Sanierungsbedarf, soll das Wehr in Remchingen, BW 230, saniert werden. Es sollen hierfür u. a. folgende Leistungen erbracht werden:
- HOAI-Grundleistungen Ingenieurbau / Stahlwasserbau
- Erstellen und Betreiben eines hydraulischen Modells
- Örtliche Bauüberwachung
- Vermessungsleistungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
siehe Leistungsbeschreibung