See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Tailles et soins aux arbres et aux haies
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la taille des arbres et leurs soins.
Interne Kennung: n° 26.035 à n° 26.038
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Une visite de site obligatoire est prévue dans les conditions reprises au règlement de la consultation.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77340000 Baum- und Heckenschnitt
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77342000 Heckenschnitt
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Taille des arbres de haute tige sur les sites d'espaces publics - soin et entretien des arbres, abattages, dessouchage, haubanage
Beschreibung: Taille des arbres de haute tige sur les sites d'espaces publics (hors cimetières, les établissements scolaires et terrains de sport) - tous types de taille (sauf les tailles architecturées et les tailles de haies), les soins et l'entretien des arbres, les abattages, dessouchages, haubanages. " Ce lot concerne un patrimoine de 9 500 arbres
Interne Kennung: Marché n°26.035
Los: LOT-0002
Titel: Taille dans les cimetières, les établissements scolaires et les terrains de sports - Taille des arbres de hautes tiges, soin et entretien des arbres, abattages, dessouchage, haubanage
Beschreibung: Taille dans les cimetières, les établissements scolaires et les terrains de sports - Taille des arbres de hautes tiges, tous les types de tailles (sauf les tailles architecturées et les tailles de haies), les soins et entretien des arbres, les abattages, dessouchages, haubanages" Ce lot concerne un patrimoine de 2 000 arbres.
Interne Kennung: Marché n°26.036
Los: LOT-0003
Titel: Taille architecturée d'arbres adultes, taille de haies, les soins et entretien de ces tailles
Beschreibung: Taille architecturée d'arbres adultes, taille de haies, les soins et entretien de ces tailles
Interne Kennung: Marché n°26.037
Los: LOT-0004
Titel: Taille sur le site du C.C.A.S des arbres de hautes tiges, tous les types de tailles, soin et entretien des arbres, abattages, dessouchages, haubanages
Beschreibung: "Taille sur les espaces du C.C.A.S (Centre communal d'Action Sociale) - Taille des arbres de hautes tiges, tous les types de tailles (sauf les tailles architecturées et les tailles de haies), les soins et entretien des arbres, les abattages, dessouchages, haubanages" Ce lot concerne un patrimoine de 500 arbres
Interne Kennung: Marché n°26.038