340802-2024 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Hindenburg-Kaserne, Neubau Geb. 77, Elektroarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Hindenburg-Kaserne, Neubau Geb. 77, Elektroarbeiten
Beschreibung: Für den Neubau des Gebäudes 77 in der Hindenburg-Kaserne in 29633 Munster sind Elektroarbeiten erforderlich. Zusätzlich soll ein Vertrag für Wartung und Instandsetzung für die Neuanlage in Verbindung mit der Bauausführung abgeschlossen werden.
Vorherige Bekanntmachung: 167082-2023
Interne Kennung: 23S50484
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des Verfahrens: Bei der Ausführung dieser Leistung sind Sicherheitsbestimmungen gem. Sicherheitsüberprüfungsgesetz (SÜG bzw. Nds. SÜG) einzuhalten. Dies kann den materiellen und / oder den personellen Geheimschutz betreffen. Näheres kann den Vergabeunterlagen entnommen werden.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: 1 St NSHV, 6 St Unterverteilungen, 400 m Kabelrinne, 100 m Steigetrasse, 250 m BR-Kanal, 1200 m Installationsrohr, 7000 m Mantelleitung, 3000 m FM-Leitung, 80 St AP- & UP-Schalter, 40 St Präsenzmelder, 800 St AP-& UP-Steckdosen, 350 St Leuchten, 1 St Zentralbatterieanlage, 30 St Rettungszeichenleuchten, 120 St Sicherheitsleuchten, 1 St Brandmeldezentrale mit Aufschaltung, 1 St FIBS, 80 St Rauchmelder, 1 St Netzwerkschrank, 3200 m Datenkabel, 40 St Datendosen, 60 St Brandschottungen