340821-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen für zwei Dienstliegenschaften in 10117 und 10785 Berlin und eine Treppenhausreinigung in 12165 Berlin, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Berlin -VOEK 101-21
Referenznummer der Bekanntmachung: VOEK 101-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 1 Unterhaltsreinigungsleistungen
WE 149154, Dienstliegenschaft
Markgrafenstraße 87, 10117 Berlin
6.971,55 qm Grundfläche 1.055.505,74 qm Jahresreinigungsfläche
Los 2 Glasreinigungsleistungen
1.315,55 qm Grundfläche 2.631,10 qm Jahresreinigungsfläche
Dienstliegenschaften
Lützowufer 6, 10785 Berlin
211,09 qm Grundfläche 422,18 qm Jahresreinigungsfläche (einseitig gemessen beidseitig zu reinigen)
Los 3 Unterhaltsreinigungsleistungen
1.368,62 qm Grundfläche 156.698,59 qm Jahresreinigungsfläche UHR und
38,01 qm Grundfläche 1.976,52 qm Jahresreinigungsfläche Glas (einseitig gemessen beidseitig zu reinigen)
Los 4 Unterhaltsreinigungsleistungen
WE 128759, verschiedene MFH
Schloßstr. 60a, 61, 61a, 62, 62a, Geranienstraße 2, 2a, 3, 4, 12165 Berlin
985,33 Grundfläche 27.483,66qm Jahresreinigungsfläche UHR und
76,72 qm Grundfläche 153,44 qm Jahresreinigungsfläche Glas (einseitig gemes-sen beidseitig zu reinigen)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhaltsreinigungsleistungen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Glasreinigungsleistungen
Los-Nr.: 2
90911300 Fensterreinigung
Los-Nr.: 3
Los-Nr.: 4
985,33Grundfläche 27.483,66qm Jahresreinigungsfläche UHR und
76,72 qm Grundfläche 153,44 qm Jahresreinigungsfläche Glas (einseitig gemessen beidseitig zu reinigen)