340826-2021 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Transformatoren
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gleichrichterunterwerk Plagwitz – Los 2
Referenznummer der Bekanntmachung: LVB-2020-042_CM
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31170000 Transformatoren
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 2: Technische Ausrüstung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die LVB beabsichtigen das Unterwerk Plagwitz für die Umstellung des Bahnstromnetzes auf 750 V zu ertüchtigen.
Das Gesamtvorhaben setzt sich aus folgenden Losen zusammen:
— Los 1: Gebäude, Hoch-/Tief-/Landschaftsbau,
— Los 2: Technische Ausrüstung,
— Los 3: Zusatzleistungen LVB,
— Los 4: Kabelanlagen,
— Los 5: Entsorgung Öl-GR-Trafos
Hier: Leistungsumfang Los 2 – Technische Ausrüstung:
— Baustelleneinrichtung und -sicherung, einschließlich Erstellung Gesamt-Bauablaufplan,
— Lieferung und Inbetriebsetzung technischer Ausrüstung: Mittelspannungsschaltanlage, Leistungstransformatoren, Gleichstromanlage, Eigenbedarfsschaltanlage, Fernwirkanlage/ ZSPS,
— Demontage und Entsorgung vorhandener Anlagen.