340836-2022 - ErgebnisDeutschland-Minden: Installation von Feuerschutzausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Brandschutz - Neuvergabe Konzessionsverträge Brandmeldeanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 711 2021 KML
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
51700000 Installation von Feuerschutzausrüstung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vergabe von maximal zwei Konzessionen für die Errichtung, Unterhaltung und den Betrieb einer Alarmübertragungsanlage für Brandmeldungen im Kreis Minden-Lübbecke sowie den Anschluss von Teilnehmern an diese Alarmübertragungsanlage. Die Konzessionsnehmer müssen vom Konzessionsgeber zugelassenen Errichtern die Möglichkeit geben, deren Technik an die jeweilige Alarmübertragungsanlage anzuschließen und zu betreiben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31625200 Brandmeldeanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vergabe von maximal zwei Konzessionen für die Errichtung, Unterhaltung und den Betrieb einer Alarmübertragungsanlage für Brandmeldungen im Kreis Minden-Lübbecke sowie den Anschluss von Teilnehmern an diese Alarmübertragungsanlage. Die Konzessionsnehmer müssen vom Konzessionsgeber zugelassenen Errichtern die Möglichkeit geben, deren Technik an die jeweilige Alarmübertragungsanlage anzuschließen und zu betreiben. Der Zeitraum der Leistungserbringung beginnt mit Auftragserteilung, frühestens jedoch am 01.01.2022, und endet nach 120 Monaten.Aktuell sind ca. 615 Objekte auf die bestehende Technik aufgeschaltet.