340858-2025 - Ergebnis
Deutschland – Montage und Errichtung von Fertigkonstruktionen – Trafostation - Neubau CPC, Geb. 9997, Hermann-Blenk-Straße, 38108 Braunschweig
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTrafostation - Neubau CPC, Geb. 9997, Hermann-Blenk-Straße, 38108 Braunschweig
BeschreibungAm nördlichen Standort Campus Forschungsflughafen Braunschweig soll für die Technische Universität Braunschweig der Forschungsneubau CPC umgesetzt werden. Der Neubau CPC erstreckt sich über zwei, über einen Verbindungsbaukörper erschlossene, Gebäudeteile, der Gebäudeteil Büro und der Gebäudeteil Technikum in dem experimentell gearbeitet wird. Im Außenbereich soll eine Anlieferung, ein Parkplatz und Aufstellflächen für Zyklisiercontainer entstehen.
Interne KennungVOB GB3 25/017-32 EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223800 Montage und Errichtung von Fertigkonstruktionen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31174000 Versorgungstransformatoren, 31200000 Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen, 31213200 Verteilertransformatoren, 31214000 Schaltanlagen, 31310000 Verteilungsnetze, 31321200 Nieder- und Mittelspannungskabel, 31321220 Mittelspannungskabel, 31682300 Mittelspannungsanlagen, 45312310 Blitzschutzarbeiten, 31170000 Transformatoren
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungErrichten eines/einer - Stationsgebäude als Fertigstation mit einem Mittelspannungsraum, ein Niederspannungsraum und 4 Trafokammern - Mittelspannungsschaltanlage erhält zwei Einspeisefelder, Übergangsfeld, Messung und vier Trafofelder - Niederspannungsschaltanlage mit vierzehn Felder