See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: AS35 Frauenfeld Wendegleise FV 420m, Fahrstromarbeiten
Beschreibung: Die vorliegende Ausschreibung beinhaltet folgende Fahrstrom Leistungen: * Montage und Demontage Fahrleitung mit S&E * Mithilfe SA * Montage und Demontage Gleisleuchten * Logistikleistungen für die Fahrstromarbeiten Die SBB AG überträgt der Firma alle Fahrstrom Leistungen für die Realisierung des Projekts Linie 840, Frauenfeld, Güterannahmegleis und Wendegleis Fernverkehr. Die Firma koordiniert alle Schnittstellen, insbesondere zu dem Generalunternehmer und zu den Fachdiensten der SBB AG. Die Firma leistet der SBB AG für sich und die von ihr Beauftragten, Subunternehmer und Lieferanten eine umfassende Zusicherung für fachgemässe, den Anforderungen der Bauherrschaft entsprechende und unter Einhaltung der Ausschreibungsunterlagen und des Qualitätsanspruches zeitgerechte Vertragsausführung, für die technische Funktionstüchtigkeit des geschuldeten Werkes sowie für die Verwendung und Verträglichkeit von geeigneten Baumaterialien. Die Firma übernimmt die Verantwortung für das angebotene Projekt und das Ausführungsprojekt, das basierend auf den Submissionsunterlagen und dem Unternehmerangebot erstellt wird.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000