340878-2026 - Ergebnis
Deutschland – Branchenspezifisches Softwarepaket – Pflege und Überlassung von Nuix Lizenzen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPflege und Überlassung von Nuix Lizenzen
BeschreibungPflegeleistungen gemäß der SVA-Preisinformation Nr. 2630258477v3 vom 31.03.2026
Interne Kennung142-2026-0088
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPflegeleistungen und Überlassung der Mitlizenz Nuix-Reviewer gemäß der SVA-Preisinformation Nr. vom 31.03.2026 sowie dreimaliger, aktiver Verlängerungsoption für jeweils ein weiteres Jahr für die Pflegeleistungen für die NUIX Lizenzen des ZFA Berlin Brandenburg (Dongle-Nrn. NX026398, NX026399) Laufzeit: 30.05.2026 - 29.05.2027 Pflegeleistungen für die NUIX Lizenzen des ZFA Dresden (Dongle-Nrn. NX026400, NX026401) Laufzeit: 30.05.2026 - 29.05.2027 Pflegeleistungen für die NUIX Lizenzen des ZFA Essen (Dongle-Nrn. NX020496) Laufzeit: 01.06.2026 - 31.05.2027 Pflegeleistungen für die NUIX Lizenzen des ZFA Frankfurt (Dongle-Nrn. NX026402, NX026403) Laufzeit: 29.05.2026 - 28.05.2027 Pflegeleistungen für die NUIX Lizenzen des ZFA Hamburg (Dongle-Nrn. NX001474) Laufzeit: 01.06.2026 - 31.05.2027 Pflegeleistungen für die NUIX Lizenzen des HZA Hannover ((Dongle-Nrn. NX025316, NX025312) Laufzeit 05.06.2026 - 04.06.2027 Pflegeleistungen für die NUIX Lizenzen des ZFA München (Dongle-Nrn. NX014632, NX022292) Laufzeit: 05.06.2026 - 04.06.2027 Pflegeleistungen für die NUIX Lizenzen des ZFA Stuttgart (Dongle-Nrn. NX027162, NX022297) Laufzeit: 18.05.2026 - 17.05.2027 zeitlich befristete Überlassung von 5 Nuix Reviewer Mietlizenzen für das ZFA Stuttgart Laufzeit: 18.05.2026 - 17.05.2027
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionendreimalige Verlängerungsoption um jeweils ein weiteres (Haushalts-) Jahr