340927-2024 - Ergebnis
Deutschland – Zubereitete Mahlzeiten – Bewirtschaftung der Schulmensen der Grundschulen in Trägerschaft der Stadt Bad Kreuznach
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBewirtschaftung der Schulmensen der Grundschulen in Trägerschaft der Stadt Bad Kreuznach
BeschreibungPacht- und Rahmenverträge über die Bewirtschaftung der Mensen in 5 Grundschulen der Stadt Bad Kreuznach (Los 1: 2 Grundschulen (Cook&Chill/Cook&Freeze - Mischküche) inkl. teilweise Bereitstellung von Kühl-/Tiefkühl- und/oder Regeneriertechnik sowie Anlieferung an 1 Grundschule (Cook&Hold inkl. Bereitstellung und Reinigung von Essgeschirr); Los 2: Bewirtschaftung von 3 Grundschulen (Cook&Chill/Cook&Freeze - Mischküche) inkl. teilweise Bereitstellung von Kühl-/Tiefkühl- und/oder Regeneriertechnik
Interne Kennung2024000849
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15894300 Zubereitete Mahlzeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungMit dem Pächter wird ein Rahmenvertrag zur Bewirtschaftung des Pachtgegenstands für die Bedarfsstelle 1 und 2 sowie zur Belieferung der Bedarfsstelle 3, Anlage_1_Rahmenvertrag, abgeschlossen, in welchem die Verpflegungsleistungen sowie die zu erbringenden Dienstleistungen gem. Leistungsbeschreibung, Anlage_2_Leistungsbeschreibung, festgelegt sind. Die geforderten Leistungen umfassen die verzehrfertige Bereitstellung von Speisen zur Versorgung der berechtigten Essensteilnehmer und alle damit verbundenen Dienstleistungen sowie Bereitstellung notwendiger Kühl-/Tiefkühl- und/oder Regeneriertechnik, die zur Bewirtschaftung der Mensen in Bedarfsstelle 1 und 2 sowie zur Belieferung der Mensa in Bedarfsstelle 3 inkl. Bereitstellung und Reinigung von Essgeschirr erforderlich sind und im Pacht- und Rahmenvertrag sowie in der Leistungsbeschreibung konkretisiert werden. Bedarfsstelle 1 Grundschule Kleiststraße Kleiststraße 900 55543 Bad Kreuznach Bedarfsstelle 2 Grundschule Hofgartenschule Hofgartenstraße 14 55545 Bad Kreuznach Bedarfsstelle 3 Grundschule Winzenheim Lindelstraße 10 55545 Bad Kreuznach (Winzenheim)
Haupteinstufung (cpv): 15894210 Schulmahlzeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55320000 Servieren von Mahlzeiten, 55321000 Zubereitung von Mahlzeiten, 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten, 15894300 Zubereitete Mahlzeiten
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kommt mit Zuschlag zustande und endet am 31.07.2026. Der Auftraggeber hat die Option den Vertrag schriftlich spätestens 6 Monate vor Vertragsende jeweils um ein weiteres Jahr bis zum 31.07.2028 zu verlängern. Leistungsbeginn für die Bedarfsstellen 1 und 2 ist der 26.08.2024. Leistungsbeginn für Bedarfsstelle 3 ist der 02.09.2024.
LosLOT-0002
TitelLos 2
BeschreibungMit dem Pächter wird ein Rahmenvertrag zur Bewirtschaftung des Pachtgegenstands für die Bedarfsstelle 1,2 und 3, Anlage_1_Rahmenvertrag, abgeschlossen, in welchem die Verpflegungsleistungen sowie die zu erbringenden Dienstleistungen gem. Leistungsbeschreibung, Anlage_2_Leistungsbeschreibung, festgelegt sind. Die geforderten Leistungen umfassen die verzehrfertige Bereitstellung von Speisen inkl. Bereitstellung von Kühl-/Tiefkühl- und/oder Regeneriertechnik, die zur Versorgung der berechtigten Essensteilnehmer und alle damit verbundenen Dienstleistungen, die zur Bewirtschaftung der Mensa sowie zur Versorgung mit Mittagessen erforderlich sind und im Pacht- und Rahmenvertrag sowie in der Leistungsbeschreibung konkretisiert werden. Bedarfsstelle 1 Dr. Martin-Luther-King - Grundschule Richard-Wagner-Straße 39 55543 Bad Kreuznach Bedarfsstelle 2 Grundschule Planig Am Winzerkeller 2 55545 Bad Kreuznach Bedarfsstelle 3 Grundschule Bad Münster am Stein Ebernburg Ringstraße 23 55583 Bad Kreuznach
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kommt mit Zuschlag zustande und endet am 31.07.2026. Der Auftraggeber hat die Option den Vertrag schriftlich spätestens 6 Monate vor Vertragsende jeweils um ein weiteres Jahr bis zum 31.07.2028 zu verlängern. Leistungsbeginn für die Bedarfsstellen 1 und 2 ist der 26.08.2024. Leistungsbeginn für die Bedarfsstelle 3 ist der 18.08.2025.