340929-2023 - ErgebnisDeutschland-Weil am Rhein: Reinigung von Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kant-Gymnasium 3. BA und 1.BA-WC-Block Baureinigung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90919300 Reinigung von Schulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bestandsteil der Ausschreibung sind die Baureinigungsarbeiten
im Bereich des 3. BA, im Untergeschoss, Erdgeschoss, 1.Obergeschoss und 2.Obergeschoss und des 1.BA - WC- Block im Untergeschoss.
Es handelt sich um folgende Leistungen:
Baugrobreinigung in der Ausbauphase incl. Entsorgung – ca. 50 Std
Glasreinigung - ca. 600 m2.
Bodenreinigung (Vinyl und Fliesen) – ca. 970 m2.
Einzelräume (Klassenzimmer, Treppenhaus, WC-Räume) – 17 Stck
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung