See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de carburants et énergies pour véhicules à moteur pour les besoins de l'exploitation de la Régie des Transports de l'Ain
Beschreibung: La présente consultation est passée selon la procédure avec négociation, en application des dispositions de l'article L 2124-3 du Code de la commande publique. Cette procédure se déroule en deux phases, une phase d'examen des candidatures et une phase d'examen des offres (avant et après négociations le cas échéant).
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09134200 Dieselkraftstoff
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30163000 Kundenkreditkarten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture de carburant additivé en vrac
Beschreibung: Le lot 1 concerne la " Fourniture de carburant additivé en vrac " à destination des réservoirs fixes des agences de la RDTA pour l'approvisionnement des véhicules dédiés au transport de personne.
Interne Kennung: 2025-13-PN-1
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture de carburant paraffinique de synthèse en vrac
Beschreibung: Le présent accord-cadre concerne le lot 2 " Fourniture de carburant paraffinique de synthèse en vrac " à destination des réservoirs fixes des agences de la RDTA pour l'approvisionnement des véhicules dédiés au transport de personne.
Interne Kennung: 2025-13-PN-2
Los: LOT-0003
Titel: Fourniture de carburants et d'énergies par cartes accréditives
Beschreibung: Le présent accord-cadre concerne le lot 3 " Fourniture de carburants et d'énergies par cartes accréditives " pour l'ensemble du parc de la RDTA composé de 300 véhicules légers pour 5.5 millions de Kms et 340 Autocars et Autobus pour 9.5 millions de Kms.