340963-2022 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Microsoft Unified Support Vertrag
Referenznummer der Bekanntmachung: BIT11-0230-189
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Auftragsgegenstand war der Abschluss eines Microsoft Unified Support Vertrages für das Resort der Polizei Baden-Württemberg, die Oberfinanzdirektion Karlsruhe und die Landesoberbehörde IT Bade-Württemberg (BITBW).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Vertrag hat eine Laufzeit bis zum 31.03.2025.