340966-2025 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Le bâtiment Blondel a été réhabilité en 2015, sous la maîtrise d’ouvrage du Rectorat. Peu de temps après sa mise en service sont apparus un certain nombre de désordres au niveau des composantes techniques de l’enveloppe qui ont engendré un risque majeur pour les usagers du campus, avec notamment le décrochement et la chute d’éléments de façades en aluminium (couvertines, cassettes, et bavettes d
Beschreibung: Le bâtiment Blondel a été réhabilité en 2015, sous la maîtrise d’ouvrage du Rectorat. Peu de temps après sa mise en service sont apparus un certain nombre de désordres au niveau des composantes techniques de l’enveloppe qui ont engendré un risque majeur pour les usagers du campus, avec notamment le décrochement et la chute d’éléments de façades en aluminium (couvertines, cassettes, et bavettes d
Interne Kennung: 2025-BLONDEL-MOE
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché de maitrise d'oeuvre pour la mise en conformité des façades du bâtiment B44 - BLONDEL