340968-2026 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör – LB032 Holzfenster und Glaswände I Walter-Erbe-Realschule Tübingen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLB032 Holzfenster und Glaswände I Walter-Erbe-Realschule Tübingen
BeschreibungHolzfenster
Interne Kennung023-26-054
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel, 44221100 Fenster, 44221110 Fensterrahmen, 45421110 Einbau von Tür- und Fensterrahmen, 45421130 Einbau von Türen und Fenstern, 45421132 Einbau von Fenstern
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBaustelleneinrichtung+ Planungsleistungen Fensterelemente und- Glaswände im Bestand: ca. 22,00 m2 Glaswand mehrteilig ca. 122 m2 Fensterelemente mehrteilig Fensterelemente und- Glaswände Aufstockung: ca. 10 m2 Fensterelemente einteilig+Außenfenstersims ca. 145 m2 Fensterelemente einteilig+Außenfenstersim
Optionen
Beschreibung der OptionenFür den Fall, dass der Ausschreibungsgewinner vor vollständiger Leistungserbringung wegen Kündigung, Insolvenz oder aufgrund einer einvernehmlichen Einigung endgültig ausfällt, behält sich der Auftraggeber vor, die verbleibenden Arbeiten den übrigen Bietern in der Reihenfolge des Ausschreibungsergebnisses bis Platz 5 auf der Grundlage ihrer Angebote anzutragen.