340973-2022 - ErgebnisDeutschland-Augsburg: Planung und Ausführung von Forschung und Entwicklung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wissenschaftliche Begleitung für das Modellprojekt Kinder im Zentrum (KiZ)
Referenznummer der Bekanntmachung: ZVS-2022-0008
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
73300000 Planung und Ausführung von Forschung und Entwicklung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss eines Vertrages über die externe wissenschaftliche Begleitung des Modellprojekts "Kinder im Zentrum (KiZ). Kontinuierliche Teilhabebegleitung und Nachsorge im Reha-Prozess von Kindern und Jugendlichen".
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vertrag über die externe wissenschaftliche Begleitung des Modellprojekts "Kinder im Zentrum (KiZ). Kontinuierliche Teilhabebegleitung und Nachsorge im Reha-Prozess von Kindern und Jugendlichen". Das Modellprojekt wird im Rahmen des Bundesprogramms "Innovative Wege zur Teilhabe am Arbeitsleben - rehapro" des Bundesministeriums für Arbeit und Soziales gefördert. Der Auftragnehmer stellt mind. 1 Projektleiter, 1 wissenschaftlichen Mitarbeiter und 1 weiteren Mitarbeiter ein. Die ext. Unterstützung erfolgt in 4 Arbeitspaketen. Der Vertrag beginnt mit dem Zuschlag und endet zum 31.10.2026.