341057-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Sitzungs- und Konferenzdienstleistungen von Hotels – Anmietung von Schulungsraum- und Unterbringungskapazitäten in 2027ff
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnmietung von Schulungsraum- und Unterbringungskapazitäten in 2027ff
BeschreibungFür den Fortbildungsbedarf im Jahr 2027 sind räumlich flexibel Schulungsraum- und Unterbringungskapazitäten in Nordrhein-Westfalen und angrenzenden Regionen erforderlich. Zum Umfang der benötigten Leistung gehören neben der Überlassung von Räumlichkeiten (Unterbringungs- und Seminarräume) auch die Bereitstellung von Verpflegung, ausreichend Parkmöglichkeiten sowie eine hotelübliche Serviceleistung zur Betreuung der Gäste (z.B. Rezeptionsbetrieb, Hilfe in persönlichen und seminarbezogenen Angelegenheiten, WLAN, Abendgastronomie).
Interne Kennung7/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55120000 Sitzungs- und Konferenzdienstleistungen von Hotels
5. Los
LosLOT-0001
TitelVeranstaltung 5 Tage KW 5, 01.02. bis 05.02.2027
BeschreibungZu erbringen sind Unterbringungs- und Schulungsraumgestellung für Fortbildungsteilnehmende der Finanzverwaltung NRW gem. Leistungsbeschreibung und vorgegebenem Terminplan (40 Termine = 40 Lose). Es handelt sich um 2,5- oder 5tägige Zeiträume für 17 oder 27 Personen/Betten. Die Qualitätsanforderungen ergeben sich aus der detaillierten Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelVeranstaltung 2,5 Tage KW 6, 10.02. bis 12.02.2027
Interne Kennung2
LosLOT-0003
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelVeranstaltung 5 Tage KW 7, 15.02. bis 19.02.2027
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelVeranstaltung 2,5 Tage KW 7, 15.02. bis 17.02.2027
Interne Kennung5
LosLOT-0006
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelVeranstaltung 2,5 Tage KW 7, 17.02. bis 19.02.2027
Interne Kennung7
LosLOT-0008
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelVeranstaltung 5 Tage KW 8, 22.02. bis 26.02.2027
Interne Kennung9
LosLOT-0010
Interne Kennung10
LosLOT-0011
TitelVeranstaltung 2,5 Tage KW 8, 22.02. bis 24.02.2027
Interne Kennung11
LosLOT-0012
TitelVeranstaltung 2,5 Tage KW 8, 24.02. bis 26.02.2027
Interne Kennung12
LosLOT-0013
TitelVeranstaltung 2,5 Tage KW 9, 01.03. bis 03.03.2027
Interne Kennung13
LosLOT-0014
TitelVeranstaltung 5 Tage KW 10, 08.03. bis 12.03.2027
Interne Kennung14
LosLOT-0015
TitelVeranstaltung 5 Tage KW 36, 06.09. bis 10.09.2027
Interne Kennung15
LosLOT-0016
TitelVeranstaltung 5 Tage KW 27, 13.09. bis 17.09.2027
Interne Kennung16
LosLOT-0017
TitelVeranstaltung 5 Tage KW 37, 13.09. bis 17.09.2027
Interne Kennung17
LosLOT-0018
Interne Kennung18
LosLOT-0019
TitelVeranstaltung 2,5 Tage KW 37, 15.09. bis 17.09.2027
Interne Kennung19
LosLOT-0020
TitelVeranstaltung 5 Tage KW 38, 20.09. bis 24.09.2027
Interne Kennung20
LosLOT-0021
TitelVeranstaltung 5 Tage KW39, 27.09. bis 01.10.2027
Interne Kennung21
LosLOT-0022
Interne Kennung22
LosLOT-0023
Interne Kennung23
LosLOT-0024
TitelVeranstaltung 2,5 Tage KW39, 27.09. bis 29.09.2027
Interne Kennung24
LosLOT-0025
TitelVeranstaltung 2,5 Tage KW39, 29.09. bis 01.10.2027
Interne Kennung25
LosLOT-0026
TitelVeranstaltung 5 Tage KW 40, 04.10. bis 08.10.2027
Interne Kennung26
LosLOT-0027
Interne Kennung27
LosLOT-0028
TitelVeranstaltung 2,5 Tage KW 40, 04.10. bis 06.10.2027
Interne Kennung28
LosLOT-0029
Interne Kennung29
LosLOT-0030
TitelVeranstaltung 2,5 Tage KW 40, 06.10. bis 08.10.2027
Interne Kennung30
LosLOT-0031
Interne Kennung31
LosLOT-0032
TitelVeranstaltung 5 Tage KW 41, 11.10. bis 15.10.2027
Interne Kennung32
LosLOT-0033
Interne Kennung33
LosLOT-0034
TitelVeranstaltung 2,5 Tage KW 44, 03.11. bis 05.11.2027
Interne Kennung34
LosLOT-0035
Interne Kennung35
LosLOT-0036
TitelVeranstaltung 2,5 Tage KW 45, 08.11. bis 10.11.2026
Interne Kennung36
LosLOT-0037
TitelVeranstaltung 2,5 Tage KW 45, 10.11. bis 12.11.2027
Interne Kennung37
LosLOT-0038
TitelVeranstaltung 5 Tage KW 46, 15.11. bis 19.11.2027
Interne Kennung38