See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Collège de Beau-Rivage - Classes provisoires / CFC 122 Aménagements provisoires
Beschreibung: Les travaux de rénovation ou de construction d’établissements scolaires imposent des solutions transitoires afin de poursuivre dans de bonnes conditions l’enseignement scolaire. Le site du collège de l’Elysée bénéficie d’un emplacement permettant l’implantation de classes provisoires. Sur le terrain de sport du collège de l’Elysée, il est prévu de mettre en place un bâtiment provisoire de 3 niveaux comportant 10 classes scolaires, 1 bureau, 1 salle des maîtres, 1 salle polyvalente, 1 économat, locaux sanitaires. Le bâtiment sera installé en 3 étapes, soit le rez-de-chaussée en 2026, le 1er étage en 2027 et le 2ème étage en 2028. La durée totale de la location est de 36 mois.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000