341086-2022 - ErgebnisDeutschland-Würzburg: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
MüR12 Blindeninstitut München 201 Schülerbeförderung 2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Schülerbeförderung der Maria-Ludwig-Ferdinand-Schule München mit angeschlossener Heilpädagogischer Tagesstätte.
Der Auftrag umfasst die Beförderung sehbehinderter, blinder, körperbehinderter und meist mehrfachbehinderter Kinder, Jugendlicher und
junger Erwachsener des Blindeninstituts München in der Zeit vom 13.09.2022 bis zum 14.09.2026 sowie mit einer Verlängerungsoption, die nur
im gegenseitigen Einvernehmen stattfindet, von 1 x 1 Jahr ab 15.09.2026 bis 13.09.2027.
Die Schüler und Schülerinnen der Maria-Ludwig-Ferdinand-Schule mit angeschlossener Tagesstätte sind schultäglich und während der
Ferienöffnung lt. Ferienplan von zu Hause in die Einrichtung und zurück zu befördern. Derzeit werden 98 Schülerinnen und Schüler an 186
Schultagen an zwei Standorten (Mü-Neuhausen und Mü-Solln) insgesamt täglich mit 27 Touren befördert, weiterhin umfasst die
Beförderungsleistung derzeit 55 Fahrtage mit jeweils ca. 20 Kindern/Jugendlichen in den Schulferien.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftrag umfasst die Beförderung sehbehinderter, blinder, körperbehinderter und meist mehrfachbehinderter Kinder, Jugendlicher und junger
Erwachsener des Blindeninstituts München in der Zeit vom 13.09.2022 bis zum 14.09.2026 sowie mit einer Verlängerungsoption, die nur im
gegenseitigen Einvernehmen stattfindet, von 1 x 1 Jahr ab 15.09.2026 bis 13.09.2027.