341104-2022 - ErgebnisDeutschland-Frechen: Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ex post Schülerspezialverkehr SJ 2022/2023 und 2023/2024
Referenznummer der Bekanntmachung: Ex post VOL 60-2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Schülerspezialverkehr beinhaltet zum einen
die Transfer-, Schwimm-, Kirch- und sonstige Fahrten von und zur Grundschule Grefrath (Los 1)
sowie die Schwimm- und Kirchfahrten der Grundschulen und weiterführenden Schulen (Edith-Stein-Schule, Gymnasium, Johannesschule, Lindenschule, Mauritiusschule, Realschule und
Ringschule; Los 2) für die Schuljahre 2022/2023 und 2023/2024.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Transfer-, Schwimm-, Kirch- und sonstige Fahrten von und zur Grundschule Grefrath (LOS 1)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
60100000 Straßentransport/-beförderung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Transfer-, Schwimm-, Kirch- und sonstige Fahrten von und zur Grundschule Grefrath
Schwimm- und Kirchfahrten der Grundschulen und weiterführenden Schulen (Edith- Stein-Schule, Gymnasium, Johannesschule, Lindenschule, Mauritiusschule, Realschule und Ringschule (LOS 2)
Los-Nr.: 2
Schwimm- und Kirchfahrten der Grundschulen und weiterführenden Schulen (Edith-Stein-Schule, Gymnasium, Johannesschule, Lindenschule, Mauritiusschule, Realschule und
Ringschule