See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACHAT DE FOURNITURES POUR LA PMI: CONTRACEPTIFS-VACCINS 2026-2029
Beschreibung: La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. l'accord-cadre est passé avec un maximum de 258 864,00 euro(s) HT et sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée
Interne Kennung: 2025-FCS-DEF-0091
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33641400 Empfängnisverhütungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33651600 Impfstoffe
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Ethinylestradiol 30?g+lévonorgestrel 150µg : 3*28 continu
Beschreibung: Ethinylestradiol 30µg+lévonorgestrel 150µg : 3*28 continu
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33641400 Empfängnisverhütungsmittel, 33651600 Impfstoffe
Los: LOT-0002
Titel: Ethinylestradiol 20?g+lévonorgestrel 100µg _ 3*28 continu
Beschreibung: Ethinylestradiol 20µg+lévonorgestrel 100µg _ 3*28 continu
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Desogestrel 75µg / 3*28 continu
Beschreibung: Desogestrel 75µg / 3*28 continu
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Norgestimate 0,180/0,215/0,250mg + Ethinylestradiol 0,035mg continu
Beschreibung: Norgestimate 0,180/0,215/0,250mg + Ethinylestradiol 0,035mg continu
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Dispositif transdermique contraceptif norelgestromine 203?g/24H +ethinylestradiol 33,9?g/24H
Beschreibung: Dispositif transdermique contraceptif norelgestromine 203µg/24H +ethinylestradiol 33,9µg/24H
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Dispositif intra utérin au cuivre, différentes tailles et formes
Beschreibung: Dispositif intra utérin au cuivre, différentes tailles et formes
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Dispositif intra utérin au cuivre-argent, différentes tailles et formes
Beschreibung: Dispositif intra utérin au cuivre-argent, différentes tailles et formes
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Levonorgestrel 1,5 mg + lactose
Beschreibung: Levonorgestrel 1,5 mg + lactose
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: 30 mg d'acetate d'ullipristal
Beschreibung: 30 mg d'acetate d'ullipristal
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Stérilet hormonal dosé à 19,5 et durée 5 ans
Beschreibung: Stérilet hormonal dosé à 19,5 et durée 5 ans
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Stérilet hormonal dosé à 52 et durée 5 ans
Beschreibung: Stérilet hormonal dosé à 52 et durée 5 ans
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Système de diffusion vaginal contraceptif/24H 15 µg Ethinylestradiol/ 120 µg Etonogestrel
Beschreibung: Système de diffusion vaginal contraceptif/24H 15 µg Ethinylestradiol/ 120 µg Etonogestrel
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Implant usage sous cutané 68 mg d'étonogestrel
Beschreibung: Implant usage sous cutané 68 mg d'étonogestrel
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Vaccin rougeole oreillons rubéole
Beschreibung: Vaccin rougeole oreillons rubéole
Interne Kennung: 14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33651600 Impfstoffe, 33651600 Impfstoffe
Los: LOT-0015
Titel: Vaccin diphtérie/tétanos/coqueluche/polio/ haemophilius/hépatite B
Beschreibung: Vaccin diphtérie/tétanos/coqueluche/polio/ haemophilius/hépatite B
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: Vaccin antipneumococcique polyosidique conjugué
Beschreibung: Vaccin antipneumococcique polyosidique conjugué
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: Vaccin BCG maxi // nombre de dose (5 fioles)
Beschreibung: Vaccin BCG maxi // nombre de dose (5 fioles)
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: Vaccin Méningocoque B
Beschreibung: Vaccin Méningocoque B
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: Vaccin Méningocoque ACWY
Beschreibung: Vaccin Méningocoque ACWY
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: Vaccins contre virus respiratoire syncytial (VRS)
Beschreibung: Vaccins contre virus respiratoire syncytial (VRS)
Interne Kennung: 20