341128-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten – KN,Uni,Geb.A,(S),Sanierung ZE,2.BA Bodenbeschichtung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKN,Uni,Geb.A,(S),Sanierung ZE,2.BA Bodenbeschichtung
BeschreibungBodenbeschichtung
Interne Kennung26-49080
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelBodenbeschichtung
BeschreibungIm Zuge der umfassenden Sanierungsmaßnahme im Gebäude A der Universität Konstanz fallen im zweiten Bauabschnitt Bodenbeschichtungsarbeiten an. Die beiden Bereiche Studiobühne und Alte Leitwarte auf der Ebene A05 werden neu organisiert. Der Zementestrich in den Technikräumen wird beschichtet. Im Stammlerverteiler auf Ebene A02 wird der Boden nach Einbau der neuen Wände beschichtet, im Bereich der Elektroverteiler wird dabei eine ableitfähige Beschichtung erforderlich, ebenso auf A08 im neuen Technikraum. Die Arbeiten werden im laufenden Universitätsbetrieb durchgeführt. Positionen: Vorarbeiten, Fräsen/Kugelstrahlen, Kratzspachtelung, Bodenbeschichtung, teilweise ableitfähig Ca. 120 m2 Estrich kugelstrahlen Ca. 60 m2 Estrich fräsen Ca. 180 m2 Kratzspachtelung Ca. 90 m2 Bodenbeschichtung 2K Epoxidharz Ca. 90 m2 Bodenbeschichtung ableitfähig 2K Epoxidharz Ca. 100 Ifm Sockel Ca. 35 lfm Hohlkehle
Interne KennungLOT-0000