2. Verfahren
Verfahren
Titel: RAHMENVEREINBARUNG ZUR LIEFERUNG VON AUFTAUSALZ (STREUSALZ) FÜR DEN WINTERDIENST
Beschreibung: Abschluss einer Rahmenvereinbarung (RV) zur Lieferung von Auftausalz für die Sicherstellung des geordneten Winterdienstes zur Aufrechterhaltung der Sicherheit auf Straßen in der Winterdienstperiode 2026/2027 mit Option auf Verlängerung der Vereinbarung um ein weiteres Jahr im Rahmen der Winterdienstarbeiten der Gemeinden in den Verwaltungsbezirken Mödling, St. Pölten Land und Tulln und betrifft die Bereitstellung und Lieferung von Auftausalz lose und in Säcken.
Interne Kennung: 172089
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 14000000 Bergbau, Basismetalle und zugehörige Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 14430000 Siedesalz und reines Natriumchlorid
5. Los
Los: LOT-1881
Beschreibung: Gegenstand der Auftragsvergabe ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung (RV) zur Lieferung von Auftausalz für die Sicherstellung des geordneten Winterdienstes zur Aufrechterhaltung der Sicherheit auf Straßen in der Winterdienstperiode 2026/2027 mit Option auf Verlängerung der Vereinbarung um ein weiteres Jahr im Rahmen der Winterdienstarbeiten der Gemeinden in den Verwaltungsbezirken Mödling, St. Pölten Land und Tulln und betrifft die Bereitstellung und Lieferung von Auftausalz, wie in weiterer Folge beschrieben. Die Dauer der Winterdienstperiode ist natürlich witterungsabhängig – es kann jedoch grundsätzlich von 1. Oktober 2026 bis 30. April 2027 ausgegangen werden (mit Verlängerungsoption bis 30. April 2028), dieser Zeitraum entspricht auch der Laufzeit der RV. Die Rahmenvereinbarung findet auf alle Gemeinden in den o.g. Verwaltungsbezirken Anwendung. Für die Einzelgemeinde besteht keine Verpflichtung von der Rahmenvereinbarung Gebrauch zu machen. Eine Teilvergabe von Auftausalz lose und Sackware ist möglich.
Interne Kennung: 1