341165-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen bezüglich Produktdesign – Brandenburgisches Textilmuseum Forst (Lausitz) - VE10 Leitsystem
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Brandenburgisches Textilmuseum Forst (Lausitz) - VE10 Leitsystem
Beschreibung: Bei der Baumaßnahme handelt es sich um die Neugestaltung des Brandenburgischen Textilmuseum. Durch weitgreifende Modernisierungsmaßnahmen der Dauerausstellung soll die Attraktivität für die Museumsbesucher gesteigert und der Museumsrundgang optimiert werden.
Interne Kennung: ZVS 2026/39-KTM
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79930000 Dienstleistungen bezüglich Produktdesign
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34928470 Beschilderung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: siehe Leistungsverzeichnis