2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gestion et administration salariale des ressources humaines
Beschreibung: Le présent marché est un marché de services relatif à la gestion et à l'administration salariale de l'ensemble des travailleurs de l'intercommunale IMAJE. La collaboration est axée sur un "full services" en matière de secrétariat social.
Interne Kennung: 2026/1709
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79211110 Lohn- und Gehaltsabrechnung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 2026/1709 - 1
Beschreibung: Le présent marché est un marché de services relatif à la gestion et à l'administration salariale de l'ensemble des travailleurs de l'intercommunale IMAJE. La collaboration est axée sur un "full services" en matière de secrétariat social. Les prestations de services attendues: - Mise en place d'un logiciel permettant le transfert des informations lors du démarrage du marché et formation des gestionnaires RH - Gestion des salaires - Etablissement des documents administratifs - Assistance juridique: support juridique spécifique en matière de législation sociale et fiscale, mise à disposition de documentation sur internet, mise à disposition de guides généraux et des actualités sociales et fiscales - Mise à disposition d'un outil informatique de gestion des ressources humaines
Interne Kennung: 1