341179-2022 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Dienstleistungen der allgemeinen öffentlichen Verwaltung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV über die Erbringung von Dienstleistungen in 42 Losen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/02
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
75110000 Dienstleistungen der allgemeinen öffentlichen Verwaltung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss mehrerer Rahmenvereinbarungen über Dienstleistungen (Unterstützungsleistungen).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
410.1: Projektunterstützung im Bereich Java-Entwicklung und Administration der Entwicklungsumgebung im KONSENS-Verfahren LAVENDEL
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
75110000 Dienstleistungen der allgemeinen öffentlichen Verwaltung, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss mehrerer Rahmenvereinbarungen über Dienstleistungen (Unterstützungsleistungen) für den Bereich Programmierung, Entwicklung und Qualitätssicherung.
411.4: Projektunterstützung im Bereich RMS Softwareentwicklung und Coaching Projektkoordination
Los-Nr.: 10
411.5.1: Projektunterstützung im Bereich RMS Softwareentwicklung Schwerpunkt Redesign und Refactoring
Los-Nr.: 11
411.5.2: Projektunterstützung im Bereich RMS Softwareentwicklung Schwerpunkt Redesign und Refactoring
Los-Nr.: 12
412.1: Projektunterstützung im Bereich GeCo - Buildmanagement
Los-Nr.: 13
412.2: Projektunterstützung im Bereich GeCo -projektbezogene Testkoordination und -entwicklung
Los-Nr.: 14
412.3: Projektunterstützung im Bereich GeCo - Anforderungsmanagement
Los-Nr.: 15
412.4: Projektunterstützung im Bereich GeCo - Java Lead Developer und Softwarearchitektur
Los-Nr.: 16
412.5.1: Projektunterstützung im Bereich GeCo - Java-Fullstack Entwicklung mit Schwerpunkt technische Infrastruktur
Los-Nr.: 17
412.5.2: Projektunterstützung im Bereich GeCo - Java-Fullstack Entwicklung mit Schwerpunkt technische Infrastruktur
Los-Nr.: 18
412.5.3: Projektunterstützung im Bereich GeCo - Java-Fullstack Entwicklung mit Schwerpunkt technische Infrastruktur
Los-Nr.: 19
410.2: Projektunterstützung im Bereich Java-Entwicklung von ZObEL im KONSENS-Verfahren LAVENDEL
Los-Nr.: 2
412.6.1: Projektunterstützung im Bereich GeCo - Java-Fullstack Entwicklung mit Schwerpunkt fachliche Prozesse
Los-Nr.: 20
412.6.2: Projektunterstützung im Bereich GeCo - Java-Fullstack Entwicklung mit Schwerpunkt fachliche Prozesse
Los-Nr.: 21
412.6.3: Projektunterstützung im Bereich GeCo - Java-Fullstack Entwicklung mit Schwerpunkt fachliche Prozesse
Los-Nr.: 22
412.7: Projektunterstützung im Bereich GeCo - verfahrensübergreifende Testkoordination und Entwicklung
Los-Nr.: 23
412.8: Projektunterstützung im Bereich GeCo - projektbezogene Testkoordination und -entwicklung
Los-Nr.: 24
412.9: Projektunterstützung im Bereich GeCo - projektbezogene Testkoordination und -entwicklung
Los-Nr.: 25
412.10.04: Projektunterstützung im Bereich GeCo - Java Testentwicklung
Los-Nr.: 26
412.11: Projektunterstützung im Bereich GeCo - Java-Softwareentwicklung
Los-Nr.: 27
412.12: Projektunterstützung im Bereich GeCo - Weboberflächen-Entwicklung
Los-Nr.: 28
413.1: Projektunterstützung im Bereich Java-Entwicklung für den Prüfungsinnendienst (Experte)
Los-Nr.: 29
410.3: Projektunterstützung im Bereich Java-Entwicklung und Administration der Entwicklungsumgebung im KONSENS-Verfahren LAVENDEL
Los-Nr.: 3
413.2.1: Projektunterstützung im Bereich Java-Entwicklung für den Prüfungsinnendienst
Los-Nr.: 30
413.2.2: Projektunterstützung im Bereich Java-Entwicklung für den Prüfungsinnendienst
Los-Nr.: 31
413.2.3: Projektunterstützung im Bereich Java-Entwicklung für den Prüfungsinnendienst
Los-Nr.: 32
413.3: Projektunterstützung im Bereich Java-Entwicklung für den STRAFA-Innendienst (Software-Architekt)
Los-Nr.: 33
413.4: Projektunterstützung im Bereich Java-Entwicklung für den STRAFA-Innendienst (Experte)
Los-Nr.: 34
413.5.1: Projektunterstützung im Bereich Java-Entwicklung für den STRAFA-Innendienst
Los-Nr.: 35
413.5.2: Projektunterstützung im Bereich Java-Entwicklung für den STRAFA-Innendienst
Los-Nr.: 36
413.5.3: Projektunterstützung im Bereich Java-Entwicklung für den STRAFA-Innendienst
Los-Nr.: 37
416.1: Projektunterstützung im Bereich Business Intelligence
Los-Nr.: 38
416.2.02: Projektunterstützung im Bereich Datenanalyse
Los-Nr.: 39
410.4: Projektunterstützung im Bereich technische Beratung des Verfahrensmanagements und Softwarearchitektur im KONSENS-Verfahren LAVENDEL
Los-Nr.: 4
614.1: Projektunterstützung im Bereich ESSt-Altverfahren
Los-Nr.: 40
615.1: Projektunterstützung im Bereich Java-Wartung "Anbindung Umsysteme an Erhebung"
Los-Nr.: 41
617.1: Projektunterstützung KDialog BNO AE als IDM Entwickler
Los-Nr.: 42
411.1.1: Projektunterstützung im Bereich RMS Softwareentwicklung
Los-Nr.: 5
411.1.2: Projektunterstützung im Bereich RMS Softwareentwicklung
Los-Nr.: 6
411.1.3: Projektunterstützung im Bereich RMS Softwareentwicklung
Los-Nr.: 7
411.2: Projektunterstützung im Bereich RMS Anforderungsmanagement
Los-Nr.: 8
411.3: Projektunterstützung im Bereich RMS Softwareentwicklung und Architektur
Los-Nr.: 9