341199-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen – Erneuerung und Erweiterung der bestehenden IT-Infrastruktur für das FIT Neumünster
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErneuerung und Erweiterung der bestehenden IT-Infrastruktur für das FIT Neumünster
BeschreibungLieferung von HP-Switchen und HP-Servern zur Erneuerung und Erweiterung der bestehenden IT-Infrastruktur für das FIT Neumünster.
Interne KennungOV-FIT-Ap051400243
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48820000 Server
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErneuerung und Erweiterung der bestehenden IT-Infrastruktur für das FIT Neumünster Die Ausschreibung betrifft einen kritischen Teil der Infrastruktur. Daher werden die Leistungsbeschreibung und das Leistungsverzeichnis erst nach Übersendung Vertraulichkeitserklärung und Registrierung auf der Plattform zur Verfügung gestellt.Die Vertraulichkeitserklärung ist über die Vergabeplattform als Bieternachricht zu übermitteln. Im Anschluss erfolgt die Bereitstellung der Leistungsbeschreibung und des Leistungsverzeichnis.
Interne KennungLOT-0000