341230-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Deutscher Bundestag - Herrichtung der Liegenschaft NK 4-5 - Metallbauarbeiten - Vergabe 3089/2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDeutscher Bundestag - Herrichtung der Liegenschaft NK 4-5 - Metallbauarbeiten - Vergabe 3089/2025
BeschreibungDeutscher Bundestag Herrichtung der Liegenschaft Neustädtische Kirchstraße 4-5 in 10117 Berlin für Zwecke des Deutschen Bundestages Metallbauarbeiten - Innentüren, Innenfenster - DIN 18 360
Interne Kennung3089/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungKKE 3304.1 Metallbau - Innentüren, Innenfenster Hauptgegenstand des Leistungsverzeichnisses sind Metallbauarbeiten mit u. a. folgenden Leistungen: - 112 St. Innentüren verschiedenster Ausführungen - 16 Stück Pfosten-Riegel-Fassaden, Stahl - 16m² Pfosten-Riegel-Fassade, Stahl - Instandhaltungsleistungen sind Bestandteil der Ausschreibung – Laufzeit: 4 Jahre Termine: 1. Mit der Ausführung ist zu beginnen: spätestens 12 Werktagen nach Zugang des Auftragsschreibens 2. Die Leistung ist zu vollenden: 04.12.2026 3. Verbindliche Einzelfristen: • WMP (inkl. Freigabe 10 AT) und Bemusterung Dauer: 30 AT • Beginn Montage Glastrennwand Bis: 22.06.2026 • Fertigstellung Glastrennwand EG Unterkonstruktion auf Rohboden Bis: 13.07.2026 • Fertigstellung Glastrennwand EG Restmontage Bis: 02.10.2026 • Beginn Montage Metalltüren Bis: 22.06.2026 • Fertigstellung Metalltüren: Bis: 18.10.2026 • Fertigstellung gesamt inklusive Restleistungen Bis: 04.12.2026
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten, 44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel, 44221220 Brandschutztüren