341234-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Erweiterung und Sanierung Rathaus Appenweier - Naturwerkstein-Fassade
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erweiterung und Sanierung Rathaus Appenweier - Naturwerkstein-Fassade
Beschreibung: Die Gemeinde Appenweier plant die Sanierung des Rathauses in der Ortenauer Straße 13 in 77767 Appenweier. Die Ausschreibung für die Fassade - Naturwerkstein beinhaltet: Fensterumrahmungen einfach profiliert Buntsandstein 3 Stk. Außenfensterbank 18x29cm 8 Stk. Fenstergewände 16x18cm 3 Stk. Fenstersturz 16x18cm Fensterumrahmungen profiliert analog Bestand 2 Stk. Außenfensterbank 18x30cm 4 Stk. Fenstergewände 16x20cm 18 Stk. Fenstersturz 16x27cm
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: LOT-0001 2020040_33140_F