341258-2025 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – VE06_Pfosten-Riegel-Fassade
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE06_Pfosten-Riegel-Fassade
BeschreibungSanierung Nibelungenhalle Lorsch Hier: Ausschreibung "Pfosten-Riegel-Fassade"
Vorherige Bekanntmachung158181-2025
Interne KennungZV_Lorsch_Nibelungenhalle
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45441000 Verglasungsarbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung und Montage einer Pfosten-Riegel-Fassade aus Aluminium-Profilen und 3-fach Verglasungen im öffentlichen Bereich. Mit 2-flügeligem Einsatz-Türelement einschl. elektrischem Antrieb, Anforderungen an Barrierefreiheit und Fluchtweg.