341267-2022 - ErgebnisDeutschland-Itzehoe: Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schulamt - Support- und Pflegeleistungen IT
Referenznummer der Bekanntmachung: K-STEINBURG-2022-0032
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Support- und Pflegeleistungen Informationstechnik an den 3 kreiseigenen Schulen:
Detlefsengymnasium, Sophie-Scholl-Gymnasium und Steinburg-Schule, Förderzentrum geistige Entwicklung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung sind die im beiliegenden Leistungsverzeichnis bezeichneten Support- und Pflegeleistungen für die Informationstechnik an den drei kreiseigenen Schulen (Detlefsengymnasium, Sophie-Scholl-Gymnasium und Steinburg-Schule, Förderzentrum geistige Entwicklung). Der dem Angebot zu Grunde liegende Leistungsumfang ergibt sich aus dem Leistungsverzeichnis. Die Pflicht zur Erbringung der Leistung beginnt mit dem 01.09.2022