341283-2026 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen – Sanierung Schwimmhalle am Südring / Los 5 Fachplanung Technische Ausrüstung Gebäudeautomation (Anlagengruppe 8), Leistungsphasen 2, 3 und 5 - 9 nach § 55 HOAI i. V. m. Anlage 15 Nr. 15.1
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Schwimmhalle am Südring / Los 5 Fachplanung Technische Ausrüstung Gebäudeautomation (Anlagengruppe 8), Leistungsphasen 2, 3 und 5 - 9 nach § 55 HOAI i. V. m. Anlage 15 Nr. 15.1
BeschreibungLos 5 Fachplanung Technische Ausrüstung Gebäudeautomation (Anlagengruppe 8), Leistungsphasen 2, 3 und 5 - 9 nach § 55 HOAI i. V. m. Anlage 15 Nr. 15.1
Interne Kennung17/26/0074_
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Stadt Chemnitz plant die Sanierung der Schwimmhalle am Südring, Max-Schäller-Str. 5 in 09122 Chemnitz. Bestandteil dieser Ausschreibung sind die Leistungsphasen 2, 3 und 5 - 9 der Fachplanung Technische Ausrüstung Gebäudeautomation (Anlagengruppe 8) nach § 55 HOAI i. V. m. Anlage 15 Nr. 15.1. Die Beauftragung erfolgt entsprechend dem beigefügten Ingenieurvertrag stufenweise, unterteilt nach einzelnen Leistungsphasen. Mit Zuschlag werden die Leistungsphasen 2 und 3 der Fachplanung Technische Ausrüstung Gebäudeautomation einschließlich zugehöriger Besonderer Leistungen beauftragt. Optionen: Die weiteren Leistungsphasen sowie die dazu gehörenden Besonderen Leistungen werden stufenweise vergeben. Ein Rechtsanspruch auf die Übertragung aller Leistungsphasen, auch nach Erbringung der ersten Leistungsphasen, besteht nicht. anrechenbare Kosten gemäß Kostenrahmen: Gebäudeautomation (Anlagengruppe 8): 200.000,00 EUR netto
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenStufenweise Beauftragung Mit Zuschlag werden die Leistungsphasen 2 und 3 der Fachplanung Technische Ausrüstung Gebäudeautomation einschließlich zugehöriger Besonderer Leistungen beauftragt. Die weiteren Leistungsphasen sowie die dazu gehörenden Besonderen Leistungen werden stufenweise vergeben. Ein Rechtsanspruch auf die Übertragung aller Leistungsphasen, auch nach Erbringung der ersten Leistungsphasen, besteht nicht.