341321-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Umweltplanung Mannheim Hbf- Mannheim Friedrichsfeld Süd (Lph 2-6)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmweltplanung Mannheim Hbf- Mannheim Friedrichsfeld Süd (Lph 2-6)
BeschreibungUmweltplanung für die 3 Vorhaben Achsverschwenkung Mannheim Hbf, mehrgleisiger Ausbau und Kreuzungsbauwerk. Bestandteil dieser Leistungen sind: Kartierungen (parallel zu den Planungen in der Leistungsphase 2) // UVP // LBP, LAP // FFH Verträglichkeitsprüfung //Artenschutz Fachbeitrag // Beratungsleistungen der Planer
Interne Kennung25FEI84752
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001