341354-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Estricharbeiten (Fußboden) – BLB NRW Münster / Hochschule Münster - Ersatzneubau IG 1 / Estrich- und Fliesenarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBLB NRW Münster / Hochschule Münster - Ersatzneubau IG 1 / Estrich- und Fliesenarbeiten
BeschreibungEstrich- und Fliesenarbeiten
Interne Kennung060-25-00339
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262321 Estricharbeiten (Fußboden)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten, 45321000 Wärmedämmarbeiten, 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEstrich / Bodenbelag, BT-A,B,C: Wärmedämmschicht als Ausgleichsschicht für Fußboden, aus Polystyrol-Hartschaum EPS DIN EN 13163 2.100 m2 Trittschalldämmschicht aus PolystyrolHartschaum EPS DIN EN 13163, lotrechte Nutzlasten (Einzellasten bis 4 kN, Flächenlasten bis 5 kN/m2) 2.500 m2 Zementestrich DIN 18560-1 CT, einschichtig, als Estrich auf Dämmschicht, unbewehrt, lotrechte Nutzlasten (Einzellasten über 4 kN, Flächenlasten über 5 kN/m2), Druckfestigkeitsklasse C40 DIN EN 13813, Biegezugfestigkeitsklasse F5 DIN EN 13813, Estrichnenndicke 70 mm, für Flächen in Innenräumen 2.500 m2 Zementestrich DIN 18560-1 CT, mit Grenzwerten für Ebenheitsabweichungen mit erhöhten Ebenheitsanforderungen DIN 18202 Ausgabe 2019-07 Tabelle 3 Zeile 4, einschichtig, als Verbundestrich, unbewehrt, Druckfestigkeitsklasse C40 DIN EN 13813, Biegezugfestigkeitsklasse F6 DIN EN 13813, Estrichnenndicke 40 mm, für Flächen in Innenräumen. 550 Bodenbelag Trockengepresste Fliesen / Platten 30x60 cm R10/A Dünnbett Bodenbelag eben Untergrund: Estrich auf Dämmung "Trockengepresste keramische Fliesen" 1. Sorte DIN EN 14411, Gruppe BIa, unglasiert (UGL) für Bodenbeläge im Innenbereich (Feinsteinzeugfliesen), Produktkategorie: Bodenfliese Nennmaß: 30 x 60 cm, Im Dünnbett gemäß DIN 18157. Fugenbreite: 3 mm 1.600 m2 Bekleidung an Wänden, auf Mauerwerk, aus trockengepressten Fliesen/Platten, DIN EN 14411 Gruppe BIII, glasiert, (GL) 1. Sorte, ür Wandbekleidungen im Innenbereich (Steingutfliesen), Produktkategorie: Wandfliese, Nennmaß = 30 x 60 cm, Fugenschnitt-Verlegung im Dünnbett gemäß DIN 18157. Fugenbreite: 3 mm 870 m2 Blindenleitfliese Leitstreifen Rippenstruktur 30 x 30 cm Bodenbelag eben im Bereich der Haupteingänge "Trockengepresste keramische Fliesen" DIN EN 14411 Gruppe BIa, unglasiert (UGL) für Bodenbeläge und Wandbekleidungen im Innen- und Außenbereich (Feinsteinzeugfliesen), 1. Sorte Produktkategorie: Blindenleitfliese Rippenstruktur Nennmaß = 30 x 30 cm, Im Dünnbett gemäß DIN 18157. Fugenbreite: 3 mm 120