34136-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Krankenhauseinrichtungen – Patientenhebevorrichtungen LV.366
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Patientenhebevorrichtungen LV.366
Beschreibung: Neubau Klinikgebäude mit Anbindung an Bestandsmagistrale. 2 unterirdische und 5 oberirdische Geschosse. Brutto-Rauminhalte nach DIN 277 ca. 108.000 m³: Lieferung und Montage von Patientenhebevorrichtungen inkl. Zubehör. Die Ausschreibung umfasst deckenhängende Patientenhebevorrichtungen für 1 Umbettung, 11 ICU-Zimmer, 16 IMC-Zimmer, 2 Patientenzimmer Allgemeinpflege
Interne Kennung: 23-0203
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215140 Bau von Krankenhauseinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte, 45215141 Bau von Operationssälen, 45215142 Bau von Intensivstationen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 0