341360-2024 - Ergebnis
Deutschland – Signalgeneratoren – Arbitrary Waveform Generator (AWG)
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArbitrary Waveform Generator (AWG)
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist der Kauf eines Gebrauchtgerätes "Arbitrary Waveform Generator (AWG)" M9505A AXIe Chassis: 5-slot with Integrated System Module M9537AAXIe High Performance Embedded Controller MB008A Zeitgeber Modul 32- 64 GHz, 1-fach AXIe Einschub der Firma Keysight Technologies Deutschland GmbH
Vorherige Bekanntmachung277546-2024
VerfahrensartSonstiges einstufiges Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensVerhandlungsverfahren ohne Teilnahmewettbewerb (§ 14 Abs. 4 VgV), weil 2. der Auftrag nur von einem bestimmten Unternehmen erbracht oder bereitgestellt werden kann, a) weil ein einzigartiges Kunstwerk oder eine einzigartige künstlerische Leistung erschaffen oder erworben werden soll, b) weil aus technischen Gründen kein Wettbewerb vorhanden ist oder c) wegen des Schutzes von ausschließlichen Rechten, insbesondere von gewerblichen Schutzrechten.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34999100 Signalgeneratoren
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist der Kauf eines Gebrauchtgerätes "Arbitrary Waveform Generator (AWG)" M9505A AXIe Chassis: 5-slot with Integrated System Module M9537AAXIe High Performance Embedded Controller MB008A Zeitgeber Modul 32- 64 GHz, 1-fach AXIe Einschub der Firma Keysight Technologies Deutschland GmbH Interne Kennung: Arbitrary Waveform Generator (AWG)
Interne KennungArbitrary Waveform Generator (AWG)