341367-2021 - ErgebnisDeutschland-Wangen im Allgäu: Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
L999914 Energieversorgun Schul- und Verwaltungsquartier Ravensburg, Gewerk. ARC-040-045 Pufferspeicher
Referenznummer der Bekanntmachung: 25-ZV-29-21-L999914-ARC-040-045
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
ARC-040-045 Pufferspeicher.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44615000 Druckbehälter
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— 1 Stück standortgefertigter Wärmedruckspeicher aus Stahl, zylindrisch liegend, Durchmesser 3 200 mm, zylindrische Länge: 13 000 mm, Aufstellung im Gebäude, vor Ort, im Gebäude geschweißt, ungeteilte Einbringung der Klöpperböden, außen grundiert - Medium: Heizwasser - Betriebstemperatur: 95 o - Zulässiger Betriebs-Überdruck: 3 bar.