341393-2022 - ErgebnisDeutschland-Erlangen: Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
wissenschaftliche Evaluation - Projekt smartNTx
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022HTR000023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
wissenschaftliche Evaluation des Projektes "Interaktive, erweiterte Entscheidungskompetenz für die Transplantationsnachsorge" (smartNTx)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftragnehmer soll die Evaluation eines Innovationsfondsprojekts durchführen, für das das Universitätsklinikum Erlangen als Konsortialführung gemeinsam mit mehreren Kooperationspartnern voraussichtlich eine Förderung durch den Innovationsfonds nach § 92a Abs. 1 SGB V erhalten wird. Die Evaluation ist entsprechend den den Vergabeunterlagen/der Leistungsbeschreibung dargelegten konzeptionellen und methodischen Eckpunkten sowie unter Berücksichtigung von Vorgaben und Auflagen, die dem Auftraggeber durch den Innovationsausschuss beim gemeinsamen Bundesausschuss (G-BA) nach § 92b SGB V gemacht werden, durchzuführen.