341394-2021 - ErgebnisDeutschland-Zossen: Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
DWD Deutscher Wetterdienst, Neubau der Niederlassung Potsdam, Diesel USV
Referenznummer der Bekanntmachung: PDM-B-30019933
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Diesel USV.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31682530 Notstromversorgungsaggregate
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
2 Stück USV-Anlagen 1 500 KVA mit Schwungmassenspeicher; 2 Stück Kraftstoffvorratstank von 30 000 Liter.