341470-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau 3-Feld-Sporthalle Torhorst Gesamtschule: Klinkerfassade - VE 5
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau 3-Feld-Sporthalle Torhorst Gesamtschule: Klinkerfassade - VE 5
Beschreibung: Der Landkreis Oberhavel plant eine 3-Feld-Sporthalle für die Torhorst-Gesamtschule in Oranienburg zu errichten. Der Neubau der 3-Feld-Sporthalle inkl. Freianlagen und Stellplatzanlage hat ein BGF von ca. 2.500 m2 gemäß Raumbuch und einer Grundstücksgröße von ca. 5.280 m2. Grundlage für den Hallentyp ist die DIN 18032 in der jeweils aktuellen Ausgabe. Die 3-Feld-Sporthalle hat den Abmessungen ca. 27,00m x 45,00m mit einer erforderlichen lichten Hallenhöhe von 7 m.
Interne Kennung: GSOR.06.335.01.OV006.24
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262521 Verblendmauerwerk
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Außenwände der niedrigeren Bauteile werden in Klinkerwerk vorgemauert (gedämmt und hinterlüftet) werden. Die Hauptleistungen sind wie folgt: Verblendmauerwerk (Mauerwerksdicke ca. 11,5 cm) ca. 1000 m² Sockel im Verblendmauerwerk ca. 85 m² Einschlaganker ca. 1000 m² Verfugung ca. 1000 m² Konsolanker für Stürze ca. 115 Stück Konsolwinkel durchgehend ca. 18 m Konsolanker für FT-Sturz Bereich Eingang ca. 15 Stück Anti-Graffiti-Schutz der Klinker ca. 650 m²