341579-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit Software – Rahmenvertrag für Dienstleistungen Im Bereich des Identity-Managements auf Grundlage der Security-Identity-Softwareprodukte des Herstellers IBM Los 1
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag für Dienstleistungen Im Bereich des Identity-Managements auf Grundlage der Security-Identity-Softwareprodukte des Herstellers IBM Los 1
BeschreibungDas ITZBund benötigt externe Unterstützung im Identity- und Accessmanagement Betrieb auf Grundlage der Security-Access-Softwareprodukte sowie Security-Identity-Softwareprodukte der IBM. Ziel dieser Ausschreibung ist der Abschluss von zwei Rahmenvereinbarungen (eine je Los) über externe Unterstützungsleistungen im Bereich des Betriebs des Identity- und Access Management (IAM) des ITZBund. - Los 1: externe Unterstützungsleistungen im Bereich des Identity-Managements auf Grundlage der Security-Identity-Softwareprodukte des Herstellers IBM - Los 2: externe Unterstützungsleistungen im Bereich des Access-Managements auf Grundlage der Security-Access-Softwareprodukte von IBM Dieses Verfahren beinhaltete das Fachlos "Los 1: externe Unterstützungsleistungen im Bereich des Identity-Managements auf Grundlage der Security-Identity-Softwareprodukte des Herstellers IBM " (von insgesamt zwei Fachlosen).
Interne KennungZ42-2025-0124
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Rahmenvertrag wird für eine Laufzeit von 3 Jahren / 36 Monaten geschlossen und kann optional einmal um 1 Jahre / 12 Monate verlängert werden.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Rahmenvertrag kann optional einmal um 1 Jahr / 12 Monate verlängert werden.