2. Verfahren
Verfahren
Titel: Netzberechnung und Netzanalyse/Anschlussbeurteilung für Erzeugungs- und Verbrauchsanlagen
Beschreibung: Gegenstand dieses Vergabeverfahrens ist die Netzberechnung und Netzanalyse/Anschlussbeurteilung für Erzeugungs- und Verbrauchsanlagen im gesamten Versorgungsgebiet der Netz Burgenland vom 1. Oktober 2026 bis 30. September 2027 mit Option, den Werkvertrag zweimalig um jeweils 1 Jahr bis längstens 30. September 2029 zu verlängern.
Interne Kennung: 0014-2026-10015067
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Gegenstand dieses Vergabeverfahrens ist die Netzberechnung und Netzanalyse/Anschlussbeurteilung für Erzeugungs- und Verbrauchsanlagen im gesamten Versorgungsgebiet der Netz Burgenland vom 1. Oktober 2026 bis 30. September 2027 mit Option, den Werkvertrag zweimalig um jeweils 1 Jahr bis längstens 30. September 2029 zu verlängern.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen, 71336000 Unterstützende technische Tätigkeiten
5. Los
Los: LOT-6521
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Basislaufzeit: vom 1. Oktober 2026 bis 30. September 2027 Optionen: zweimalig um jeweils 1 Jahr bis längstens 30. September 2029