2. Verfahren
Verfahren
Titel: TUB - Verlagerung Therapiebereiche - Lüftung und Kälteerzeugung BT1
Beschreibung: Gewerk: 100.MN01-3021-02 Lüftung und Kälteerzeugung BT1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45215130 Bau von Kliniken
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Einbau von einem Lüftungsgerät mit 8.000m³/h Volumenstrom, ca. 750m² Luftleitungen, 750m Wickelfalzrohr, 26 Schlitz-Zuluftauslässen und 10 Drallluftauslässen. Kälteerzeugung mit 135kW mit Spiralverdichter zur Außenaufstellung.
Interne Kennung: #1