341613-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Erweiterung und Sanierung Rathaus Appenweier - Holzfenster
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung und Sanierung Rathaus Appenweier - Holzfenster
BeschreibungDie Gemeinde Appenweier plant die Sanierung des Rathauses in der Ortenauer Straße 13 in 77767 Appenweier. Die Ausschreibung für die Holzfenster beinhaltet: 32 Stk. Kreuzstockfenster Kiefer massiv, gem. Vorgaben Denkmalschutz, 4 flg. mit Holzsprossen, 2fach Schallschutz-Isolierverglasung, beschichtet 32 Stk. Innenfensterbank Dreischichtplatte Eiche massiv, beschichtet 32 Stk. Holzdrehladenpaare Kiefer massiv, 3 Felder mit Lamellen bzw. Massivholzfüllungen, beschichtet
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 2020040_33260_F