See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Construction d'un nouvel Hôtel de police pour la Zone de Police de Flémalle.
Beschreibung: Le projet prévoit la construction d’un nouvel Hôtel de Police pour la zone Monocommunale de Flémalle sur le site d’Ivoz-Ramet, à l’entrée du zoning industriel (anciens terrains sportifs). Il prévoit la construction, les parachèvements et les techniques du bâtiment ainsi que l’aménagement de ses abords immédiats. Le projet intègre également la réalisation des abords communaux et la prolongation de la voirie existante
Interne Kennung: PPP08R-910/6098/2024/031
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45216111 Bau von Polizeirevieren
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Bâtiment - Gros œuvre fermé, parachèvements
Beschreibung: Bâtiment - Gros œuvre fermé, parachèvements
Interne Kennung: 2024/031_1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Options exigées (• OPTION 1 - Carport)
Los: LOT-0002
Titel: Bâtiment – Techniques spéciales – HVAC/Sanitaire
Beschreibung: Bâtiment – Techniques spéciales – HVAC/Sanitaire
Interne Kennung: 2024/031_2
Beschreibung der Optionen: Options exigées (• OPTION 1 – Entretien • OPTION 2 - Télésurveillance • OPTION 3 – GTC • OPTION 4 - Sèche-mains • OPTION 5 - Extinction serveur)
Los: LOT-0003
Titel: Bâtiment – Techniques spéciales – Électricité
Beschreibung: Bâtiment – Techniques spéciales – Électricité
Interne Kennung: 2024/031_3
Beschreibung der Optionen: Options exigées (• OPTION 1 - Eclairage dissuasifs • OPTION 2 - Panneaux solaires • OPTION 3 - Voice alarme et amok • OPTION 4 - Cellules moyenne tension sans gaz SF6 • OPTION 5 - Videoprojecteur)
Los: LOT-0004
Titel: Techniques spéciales spécifiques– Contrôle d’accès et sécurité
Beschreibung: Techniques spéciales spécifiques– Contrôle d’accès et sécurité
Interne Kennung: 2024/031_4
Beschreibung der Optionen: Options exigées (• OPTION 1 - Intrusion périphérie bât. • OPTION 2 - Installation de surveillance par caméras)
Los: LOT-0005
Titel: Aménagement des abords
Beschreibung: Division 1 : Abords et parkings « police » Division 2 : Raccordement à l’égout du nouveau bâtiment « police » Division 3 : Abords, parking communaux – prolongement de la voirie Division 4 : Aménagements communaux – déplacement impétrants (OPTION) Division 5 : Aménagements communaux – abords salle des fêtes (OPTION)
Interne Kennung: 2024/031_5
Beschreibung der Optionen: Options exigées ( Division 1 : Abords et parkings « police » • OPTION 1 - Electromobilité pour Parking Police Division 2 : Raccordement à l’égout du nouveau bâtiment « police » / Division 3 : Abords, parking communaux – prolongement de la voirie / Division 4 : Aménagements communaux – déplacement impétrants • OPTION 1 - Déplacement impétrants Division 5 : Aménagements communaux – abords salle des fêtes • OPTION 1 - Terrasse salle des fêtes)
Los: LOT-0006
Titel: Bâtiment – Techniques spéciales – Ascenseur
Beschreibung: Bâtiment – Techniques spéciales – Ascenseur
Interne Kennung: 2024/031_6