341680-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Ventile, Hähne oder Rohrarmaturen für Sanitäranlagen – Rahmenvertrag Lieferleistung Einbaugarnituren, Schrägsitzventile und KFR-Ventile
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Lieferleistung Einbaugarnituren, Schrägsitzventile und KFR-Ventile
BeschreibungEuropaweites offenes Verfahren zum Zwecke einer Rahmenvertragsschließung über die Belieferung von Einbaugarnituren, Schrägsitzventilen und KFR-Ventilen.
Interne KennungB41_HWW-2025-217-0007
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42131400 Ventile, Hähne oder Rohrarmaturen für Sanitäranlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelEinbaugarnituren für Hauswasserzähler (nachfolgend HWZ)
BeschreibungDie Hamburger Wasserwerke GmbH beachtsichtigt eine Rahmenvertragsschließung über die Belieferung von LOS 1: Einbaugarnituren für Hauswasserzähler abzuschließen. Die Laufzeit beträgt vier Jahre, geplanter Vertragsbeginn 15.09.2025.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelSchrägsitzventile, Oberteile für Schrägsitzventile
BeschreibungDie Hamburger Wasserwerke GmbH beachtsichtigt eine Rahmenvertragsschließung über die Belieferung von LOS 2: Schrägsitzventilen und Oberteilen abzuschließen. Die Laufzeit beträgt vier Jahre, geplanter Vertragsbeginn 15.09.2025.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelKFR-Ventile, Ventiloberteile und Handräder
BeschreibungDie Hamburger Wasserwerke GmbH beachtsichtigt eine Rahmenvertragsschließung über die Belieferung von LOS 3: KFR-Ventilen und Ventiloberteilen abzuschließen. Die Laufzeit beträgt vier Jahre, geplanter Vertragsbeginn 15.09.2025.
Interne KennungLOT-0003