341721-2023 - ErgebnisDeutschland-Quickborn: Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
SWQ RV 23 - 1. Angebotsabforderung - Rahmenvertrag über die Erbringung von Tiefbau- und Montageleistungen für Gas-/Strom-/Wasser- und LWL- Leitungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-01-SB-StwQ
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Tiefbau- und Montageleistungen zur Verlegung von Gas-/Strom-/Wasser- und LWL-Leitungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Mengenlos 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45231100 Bauarbeiten für Rohrleitungen, 45231110 Rohrverlegearbeiten, 45231111 Heben und Neuverlegen von Rohrleitungen, 45231113 Neuverlegung von Rohrleitungen, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45231400 Bauarbeiten für Starkstromleitungen, 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze, 45232150 Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen, 45232200 Arbeiten in Verbindung mit Starkstromleitungen, 45232210 Bauarbeiten für Freileitungen, 44161000 Pipelines, 44161100 Gasleitungen, 44161200 Hauptwasserleitungen, 44141100 Elektroleerrohre, 44162500 Trinkwasserrohrleitungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mengenlos 2
Los-Nr.: 2