341740-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Planungsleistung: Bauliche Weiterentwicklung des RMBK Kempen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Planungsleistung: Bauliche Weiterentwicklung des RMBK Kempen
Beschreibung: Bauordnungsrechtlicher Brandschutz
Interne Kennung: K-VIERSEN-2026-0016
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Planungsleistung LP1 bis LP5 + LP8, ggf. Besondere Leistungen aus LP6 u. 7 gemäß Anlage Leistungsbeschreibung nach AHO-Heft-Nr. 17, 4. Auflage
Interne Kennung: LOT-0000