341762-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Badgesellschaft Lüdinghausen mbH – Neubau Klutensee-Bad in Lüdinghausen – Generalplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBadgesellschaft Lüdinghausen mbH – Neubau Klutensee-Bad in Lüdinghausen – Generalplanung
BeschreibungDie Badgesellschaft Lüdinghausen mbH plant, den Neubau des Klutensee-Bads in Lüdinghausen. Gegenstand dieses Vergabeverfahrens sind Generalplanungsleistungen für die Leis-tungsbilder Objektplanung, LP 1-9; Technische Gebäudeausrüstung LP 1-9, ALG 1-8 (Anla-gengruppe 7 Badewasseraufbereitung) sowie Tragwerksplanung, LP 1-6. Die Planungsleistungen werden stufenweise vergeben: Stufe 1: LP 1-3; Stufe 2: LP 4-5; Stufe 3: LP 6-9 (bei Tragwerksplanung nur bis LP 6, bei Bauphysik nur bis LP 7).
Interne Kennung41-2024_2
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieses Vergabeverfahrens sind Generalplanungsleistungen für die Leistungsbilder Objektplanung, LP 1-9; Technische Gebäudeausrüstung LP 1-9, ALG 1-8 (Anlagengruppe 7 Badewasseraufbereitung) sowie Tragwerksplanung, LP 1-6. Die Planungsleistungen werden stufenweise vergeben: Stufe 1: LP 1-3; Stufe 2: LP 4-5; Stufe 3: LP 6-9 (bei Tragwerksplanung nur bis LP 6, bei Bauphysik nur bis LP 7).