341770-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von elektrischen Kabeln – Erneuerung Stellwerk Mühlenberg: LWL-Kabel
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErneuerung Stellwerk Mühlenberg: LWL-Kabel
BeschreibungZwischen den ESTW Mühlenberg und der Leitstelle auf Glocksee soll einen LWL-Kabelverbindung geschaffen werden.
Interne Kennung550000762-2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311100 Installation von elektrischen Kabeln
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45314300 Kabelinfrastruktur, 45314310 Verlegen von Kabeln, 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze
5. Los
LosLOT-0000